Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "Университетский"

Форум жителей ЖК Университетский

Объявление

Добро пожаловать на форум общения жителей ЖК Университетский.
Соседи, давайте вместе сделаем форум лучше. Ваши пожелания и предложения направляйте Alexey_88 или в соответствующей ветке: https://leninskiy672.mybb.ru/viewtopic.php?id=1
У этого форума есть множество стилей оформления, в профиле можно выбрать свой стиль Как вы знаете, сейчас на 16 апреля намечено общее собрание жильцов нашего дома. С документами на собрание можно ознакомиться тут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для претензии

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Тарифы:
Утверждение тарифов задним числом: Общим собранием собственников от марта 2012 года были зафиксированы тарифы на содержание и текущий ремонт дома (выше городских) за 11 год и два месяца 2012 задним числом, что противоречит законодательству (пункт 6 повестки,  эта норма в два раза выше городской, которая на момент принятия решения составляла 22,26 за кв метр а в 2011 году 20,37 за кв метр, принятая норма 46,05 позднее с сант 2012 43,6). Также тарифы за 2013 годы были утверждены в октябре 2013 года со сроком действия с 1 января 2013 года

2. Использование средств полученных от жильцов по статье Содержание и текущий ремонт дома: платежи в год составляют: Площадь дома (из протокола 2012 года) 21 740,30 кв метров Х 43,6 Х 12 = 11,374,524,9  руб в год Х кол-во лет (2011-2014) 4 = 45 498 099,84 рублей.  Я, как собственник квартиры, визуально не вижу как расходуются эти средства и считаю что близ лежащие дома, которые обслуживаются ДЭЗ по городским нормам содержатся примерно в том же виде, что и  территория нашего дома по повышенным тарифам.

3. Плата за отопление. В соответствии с правилами, утвержденными постановлением правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. должен производится пересчет на фактическое потребление. УК не производит такого пересчета и выставляет счета по внутренней норме. По моей жалобе в Жилинспекцию мне был произведен пересчет за 2011-2013 годы в сумме 23,372 руб. НЕ ЗНАЮ БЫЛ ЛИ СДЕЛАН ПЕРЕРАСЧЕТ ДРУГИМ СОБСТВЕННИКАМ. В 2014 году такой перерасчет не был произведен УК самостоятельно. Также,  в 2014-2015 году по-прежнему выставляются счета без учета фактического потребления за предыдущие годы.

4. Резерв на проведение текущего и капитального ремонта с января 2012 года уплачивается по ставке 3,13 руб за кв метр в месяц. В 2013 году этот резерв был переименован на "услуги по благоустройству", скорее всего по причине того что к резерву на капремонт предъявляются большие требования по отчетности со стороны контролирующих органов. Претензия - не предоставлен или отсутствует отчет об использовании этих средств. Также визуально не наблюдается каких-либо улучшений по сравнению с близлежащими домами (в том числе не понятно где присутствуют элементы "ландшафтного дизайна"). Платежи за 2012-2014 годы по ставке составляют 21740,3 Х 3,13*12*3=2 449 697 руб. Также в протоколе 2012 года было указано что в этот фонд переводятся средства полученные от экономии и коммерческие доходы. Эти суммы не раскрыты для собственников.

5 Пересчет платежей на площадь квартиры - все платежи проведены на изначальную площадь квартиры. УК требует ряд документов для пересчета на площадь, указанную в Свидетельстве о гос.регистрации права, в их числе Распоряжение Мосжилинспекции  о переустройстве и (или) перепланировке помещения, Акт о произведенном переустройстве, Кадастровый паспорт БТИ помещения после перепланировки. Я предоставила Свидетельство о гос.регистрации права так как этот документ является достаточным для перерасчета на другую площадь, однако он не был принят и перерасчет на был произведен.

6. Смета расходов на управление 5,26 руб за кв метр с НДС - как я поняла эту смету запросили.  Было бы интересно поднять еще один вопрос - у нас много общей территории с Фортепьяно и они тоже платят за расходы на благоустройство и т.д. Квартир у них много в доме по Ленинскому а территории мало. Как распределяются полученные средства между ними и нами?

7. Охрана - возможно запросили, интересно посмотреть на 100% стоимость услуг которую платят по договору чтобы понять как посчиталась ставка на 1 кв метр

0

2

Ольга, спасибо

0

3

Второй выезд с паркинга нужен. Много предаварийных ситуаций.

0

4

Михаил, говорят второй выезд из паркинга открыли, работает с пульта, который продают за 1500 рублей.
Если попросить у Татьяны_50 нашу переписку в чате, то там можно найти это обсуждение.

Алексей.

0

5

Я предлагала Михаилу сбросить на е-мейл историю чата.. Он как-то промолчал....

0

6

Еще вспомнил полезную вещь, которую обсуждали на собрании пару лет назад.
Людмила обещала тележки после завершения основной массы ремонтов.
Я так понимаю ремонтов у нас практически нет.
Давайте либо сами купим, либо у УК попросим тележки. Нужно не много, 6 штук, по 1-й на каждый подъезд.

0