Уважаемые соседи, как мы знаем, на работу лифта первого подъезда много жалоб, которые игнорируются нашей УК.
Вот примерный текст обращения в ЖИ, которое можно разместить по адресу: http://mgi.mos.ru/feedback/reception/Y/ … 5b81eb8b4/

Я, Алексеева Елена Александровна, проживающаю в квартире ХХ по адресу: Москва, Ленинский проспект, дом 67, корпус 2 (собственником которой является моя дочь – Алексеева Василиса Сергеевна).

Обслуживание нашего дома осуществляет ООО «ТСЖ Столица».

Моя квартира расположена на 09 этаже 1 подъезда указанного дома, в связи с чем я регулярно пользуюсь лифтовыми кабинами, расположенными в данном подъезде, как легковой, так и грузовой (в гараж, расположенный на минус первом и минус втором этажах нашего здания, можно попасть исключительно на грузовой кабине).

06 декабря 2016 года я попала в ситуацию, когда грузовой лифт 1 подъезда, в котором я находилась в тот момент, осуществил свободное падение через несколько этажей. Далее сработала система аварийной остановки лифта. Мое обращение на работу грузового лифта в ООО «ТСЖ Столица» было проигнорировано.

Насколько мне известно, 19 ноября 2016 года в подобную ситуацию (свободное падение грузового лифта в 1 подъезде через несколько этажей) попала Иванова Наталья Ивановна (по информации, полученной мною лично от неё), проживающая в квартире УУ по адресу Москва, Ленинский проспект, дом 67, корпус 2. Её обращение на работу грузового лифта в ООО «ТСЖ Столица» также было проигнорировано (по информации, полученной мною лично от неё).

21 ноября 2016 года и 08 декабря 2016 в подобную ситуацию (свободное падение грузового лифта в 1 подъезде через несколько этажей) попадал Сергеев Андрей Владиславович (по информации, полученной мною лично от него), являющийся собственником квартиры №ZZ по адресу Москва, Ленинский проспект, дом 67, корпус 2. Его обращение на работу грузового лифта в ООО «ТСЖ Столица» также было проигнорировано (по информации, полученной мною
лично от него).

...

По информации, полученной мною от других собственников нашего дома, Вами 02 декабря 2016 года проводилась проверка работы лифтового оборудования в нашем подъезде. И результаты её были празднично-положительными - «лифтовое оборудование находится в технически исправном состоянии, лифты при движении имеют плавный ход».

Прошу обратить внимание на тот факт, что описанные выше инциденты с нарушением в работе грузового лифта произошли уже ПОСЛЕ Вашей проверки работы лифтового оборудования 02 декабря 2016 года.

Таким образом, на основании описанных выше происшествий, является очевидным, что лифтовое оборудование в 1 подъезде нашего дома НЕ МОЖЕТ находиться в исправном техническом состоянии.

В связи с изложенным, руководствуясь ст. 12 Федерального закона от 21.07.1997г. №116-ФЗ (в редакции от 02.06.2016г.) «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», прошу провести ПОВТОРНОЕ техническое расследование причин опасной работы грузового лифта в 1 подъезде по адресу Москва, Ленинский проспект, дом 67, корпус 2 и обязать управляющую компанию ООО «ТСЖ Столица» принять меры по устранению нарушений в работе лифтового оборудования.   

В состав комиссии по расследованию прошу включить:
- представителей субъекта Российской Федерации и (или) органа местного самоуправления, на территории которых располагается опасный производственный объект;
- представителей организации, эксплуатирующей опасный производственный объект.