Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "Университетский"

Форум жителей ЖК Университетский

Объявление

Добро пожаловать на форум общения жителей ЖК Университетский.
Соседи, давайте вместе сделаем форум лучше. Ваши пожелания и предложения направляйте Alexey_88 или в соответствующей ветке: https://leninskiy672.mybb.ru/viewtopic.php?id=1
У этого форума есть множество стилей оформления, в профиле можно выбрать свой стиль Как вы знаете, сейчас на 16 апреля намечено общее собрание жильцов нашего дома. С документами на собрание можно ознакомиться тут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Провайдеры интернет и ТВ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тут предлагаю обсудить качество наших провайдеров.
Я так понимаю в нашем доме сейчас представлено три провайдера:
- tel
- МТС GPON
- Онлайм

Я расскажу о своем опыте с Tel
У меня приходит в квартиру интернет кабель, по которому идет интернет 100 мегабит и тв.
В зале стоит STB приставка (арендую у tel), от нее кабель HDMI в телевизор для вещания ТВ каналов из списка tel.
Интернет раздается как по сети, так и по вайфаю.
Из сложностей - по одному кабелю прокинуть от роутера и интернет для NAS накопителя и медиапроигрывателя и сигнал для ТВ. Решается двумя свичами с VLAN.
От NAS накопителя по проводам проигрывается по всем телевизорам в квартире медиаконтент (музыка, фильмы, фото).
Если у кого есть Nas и настроен доступ извне - поделитесь опытом, плиз.

Все работает и нареканий особо нет.

0

2

Алексей, я не уверена про Ростелеком, хотя может он тоже есть... У нас МТС GPON.

0

3

Ольга_74 написал(а):

Алексей, я не уверена про Ростелеком, хотя может он тоже есть... У нас МТС GPON.

Спасибо, Ольга, поправил

0

4

На понедельник заказал Онлайм, по расчетам аналогичная потребность в два раза дешевле, а то и больше. По результатам доложу ;)

0

5

Ольга_74 написал(а):

Алексей, я не уверена про Ростелеком, хотя может он тоже есть... У нас МТС GPON.

Ольга, Ростелеком - это и есть онлайм.

0

6

Alexey_88 написал(а):

На понедельник заказал Онлайм, по расчетам аналогичная потребность в два раза дешевле, а то и больше. По результатам доложу

Заменил провайдера на онлайм, пока очень доволен. Интерактивное ТВ гораздо более удобное чем у tel, картинка ни разу еще не зависала.
100 мегабит есть, подключение простое без логина и пароля. Переход с провайдера tel потребовал незначительную настройку роутера, по сути только смена подключения.
До конца ноября у них акция на 2 в 1 навсегда.

Что касается цены, то мой контракт: 100 мегабит + ТВ + аренда ТВ приставки обходилось в примерно 1300 рублей в tel. Онлайм стоит 777 рублей, через год будет 777+50 (год аренды бесплатно).

0