Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "Университетский"

Форум жителей ЖК Университетский

Объявление

Добро пожаловать на форум общения жителей ЖК Университетский.
Соседи, давайте вместе сделаем форум лучше. Ваши пожелания и предложения направляйте Alexey_88 или в соответствующей ветке: https://leninskiy672.mybb.ru/viewtopic.php?id=1
У этого форума есть множество стилей оформления, в профиле можно выбрать свой стиль Как вы знаете, сейчас на 16 апреля намечено общее собрание жильцов нашего дома. С документами на собрание можно ознакомиться тут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Видеонаблюдение

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Предожения по видеонаблюдению для машиномест и территории

0

2

Всем добрый день! У нас с парковки украли две сумки с вещами. Жена опрометчиво полагая, что никто не будет брать наши вещи оставила их перед шкафом до вечера, но.... Вообщем я решил поставить себе видеонаблюдение на машиноместа. Обратился к знакомому и заодно попросил предложить варианты для всех. Я их выкладываю ниже. Кому интересно можете обращаться. +7(916)629-81-24 Алексей. Скажите что с нашего дома, я ему обрисовал общую ситуацию. Кому интересно могут посмотреть у меня через неделю. Машиноместа 121 и 122.

http://s3.uploads.ru/t/XvcBT.jpg

0

3

Спасибо, интересно очень. Михаил я бы попробовал, даже если потом централизовано сделаем - вложения не пропадут.

0

4

Абсолютно точно, IP камеры тем и отличаются, что их потом можно объединить.

0

5

Я готов отдать свой шкаф под серверную на первое время )
http://s3.uploads.ru/t/aUNzK.jpg

0

6

Михаил_183 написал(а):

Всем добрый день! У нас с парковки украли две сумки с вещами. Жена опрометчиво полагая, что никто не будет брать наши вещи оставила их перед шкафом до вечера, но.... Вообщем я решил поставить себе видеонаблюдение на машиноместа. Обратился к знакомому и заодно попросил предложить варианты для всех. Я их выкладываю ниже. Кому интересно можете обращаться. +7(916)629-81-24 Алексей. Скажите что с нашего дома, я ему обрисовал общую ситуацию. Кому интересно могут посмотреть у меня через неделю. Машиноместа 121 и 122.

Михаил, а как удалось обеспечить питание камер?  У Вас к машиноместу уже было подведено электричество или сейчас это сделали?

0

7

Наталья_21 написал(а):

Михаил, а как удалось обеспечить питание камер?  У Вас к машиноместу уже было подведено электричество или сейчас это сделали?

Здравствуйте, Наталья.

Питание подается по тому же кабелю, по которому камера к домашнему роутеру подключена.
Есть такое маленькое устройство - POI-инжектор, к которому с одной стороны подключается роутер и питание 220вольт (в квартире), а с другой стороны камера.
Камера забирает питание по тому же проводу (витой паре), по которому передает изображение.
Для коллективного видеонаблюдения не хватит, а для одной камеры хватает.

Камеру смонтировали, кабель протянули.
На днях закончу настройку и выложу результат.

0

8

Михаил, очень ждем результат и, если не сложно, киньте фотки, как это выглядит около машиноместа, в щитке на лестничной клетке и как витая пара попадает в дом? По отдельному проводу? Или может попасть вместе с интернетом через свич?

Алексей.

0