Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "Университетский"

Форум жителей ЖК Университетский

Объявление

Добро пожаловать на форум общения жителей ЖК Университетский.
Соседи, давайте вместе сделаем форум лучше. Ваши пожелания и предложения направляйте Alexey_88 или в соответствующей ветке: https://leninskiy672.mybb.ru/viewtopic.php?id=1
У этого форума есть множество стилей оформления, в профиле можно выбрать свой стиль Как вы знаете, сейчас на 16 апреля намечено общее собрание жильцов нашего дома. С документами на собрание можно ознакомиться тут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖК Аэробус

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здесь я буду размещать интересные ссылки на форум Аэробуса. Там правда много интересного для нас.

Отредактировано Ольга_74 (2015-12-03 12:07:31)

0

2

На форуме Аэробуса призыв от Созвездия Капитал-1 объединится. Сообщение от 2009 года.

http://aerobus-forum.ru/viewtopic.php?t=424

Добрый день!
По диагонали просмотрел ваш форум - увидел до боли знакомую ситуацию. Я живу в капиталовском доме - Созвездие Капитал-1. Мы сейчас в стадии ведения судебных процессов с ТСЖ "Столица". Почему бы нам не выступить общим фронтом? К тому же у нас уже накопился довольно большой багаж знаний, которым можно поделиться.
Наш форум sc1.communityhost.ru и сайт (пока немного кривоват, но у меня нет времени Sad ) wwwshabolovka.ucoz.ru

0

3

Сообщение тоже от Созвездия Капитал-1

постараюсь в 2-х словах объяснить:
когда "КапЭкс" передал дом непонятной компании ООО "ТСЖ столица" у нас в комплексе перестали делать всё! Охрана что она есть, что её нет. Деньги уходят на какие-то фирмы за выполнение липовых работ. Т.е. каждый месяц остаток счёта =0 (в лучшем случае). В ТСЖ сейчас сидят люди, которые представляют:
1. ООО "ТСЖ Столица"
2. Владелец клиники (на 1-м этаже)
3. Пара жильцов, которые связаны с КГ, которые после вхождения в правление, передали свои голоса доверенностью.
Когда мы провели собственное собрание жильцо в решили переизбрать ТСЖ и поменять управляющую компанию, нам было сказано: "Ну что вы ерундой занимаетесь? Мы как вас обслуживали, так и будем." Когда на одно собрание прихал председатель правления - некто Иванов (видели его первый и последний раз), он всенародно назвал собравшихся людей стадом. Как его не убили - не знаю. ТСЖ и Управляющая компания всячески скрывает недоделки, которые оставил после себя КГ. Не раскрывает финансовые документы. С боем смогли завести себе в дом альтернативных операторов связи и ТВ (акадо, ринет и мгтс). Сейчас ТСЖ развлекается тем, что ставит везде столбики, чтобы машины не могли парковаться и гонит всех в подземный паркинг (не бесплатно). Часть денег за аренду парковки платится без всяческих чеков, приходников и чего бы то ни было еще. При ежемесячных сборах в районе 3-4 млн. рублей, на эксплуатацию тратится не больше 1 млн. Остальное - на карман. А так проблем нет Smile

0

4

Тоже оттуда

Друзья, я раньше жил в Соколниом Гнезде.
Тоже детище КГ.
Про нас тогда писали очень многие сми. Нам приглость по суду смещать руководство КГного ТСЖ, денег они конечно увели до чертиков много, но спустя год все образумелось и новое ТСЖ стало нормально работать и, что самое главное, отчитываться. Не скажу, ято стало дешевле, просто стало реально больше всего делаться, но они и не поднимали плату с квартир.
Кстати, у нас замена замечательного ТелевикСвязьСервис на МГТС прошла только после смены ТСЖ.
До этого это был реально ужас, наверно самый дорого провайдер в Москве, я про услуги телефии и не говорю!!!

0

5

На форуме Аэробуса - от Авеню 77,

Сообщение с форума Аэробуса но от ЖК Авеню 77  http://aerobus-forum.ru/viewtopic.php?t=3091
Уважаемые соседи!
Я проживаю в комплексе "Авеню 77", который как и "Аэробус" был построен "Капитал груп". Против жителей нашего комплекса началсь атака со стороны "Капитал груп". Эта компания начала подавать иски против жителей, которые пользуются в нашем жилом комплексе паркингом.
В конце августа, такой иск был подан и против меня.
История следующая. В прошлом году в связи с необходимостью размещать и хранить своё автотранспортное средство в паркинге, в котором ранее мною было проинвестировано строительство Парковочного места, я обратился в адрес нашей УК, офис которой находится в нашем доме, с целью узнать существует ли такая возможность.
При обращении по вышеизложенному вопросу я контактировал с Куриновой Ю.В., которая является управляющей ЖК «Авеню 77» в ООО «ТСЖ Столица».
Куриновой Ю.В. было сообщено, что данная возможность существует, путем подписания Договора с ООО «Эксплуатационное Строительно-производственное Объединение ВЕКТОР». По распоряжению Куриновой Ю.В. сотрудницей ООО «ТСЖ Столица» была предоставлена схема расположения Парковочных мест, при рассмотрении которой мной было выбрано наиболее удобное Парковочное место для личного пользования.
12 июня 2012г. между мной и ООО «Эксплуатационное Строительно-производственное Объединение ВЕКТОР» был заключен Договор на возмещение затрат связанных с организацией допуска в паркинг и обеспечением сохранности Общего имущества паркинга. Данный договор был подписан также Куриновой Ю.В., действующей по доверенности.
Также, для возможности использования Парковочного места сотрудницей ООО «ТСЖ Столица» мне была выдана электронная карточка и электронный ключ, без наличия которых невозможно получить самостоятельный доступ в гараж-стоянку.
Целый год я добросовестно, как и сотни жителей нашего дома оплачивал ежемесячно 2 700 руб. за паркинг. А в конце августа получил иск от "Капитал груп" о взыскании неосновательного обогащения за пользование машиноместом. Оказывается, "Капитал груп" ничего не знал, что сотни жителей "Авеню 77" пользуются паркингом и не давал ООО «Эксплуатационное Строительно-производственное Объединение ВЕКТОР» никаких полномочий по предоставлению возможности пользоваться паркингом жителям дома. Стоит отметить, что счета на оплату паркинга я регулярно получал в бухгалтерии нашей УК и печать на справках по оплате стоит ТСЖ "Столица". Мне трудно себе представить, что "Капитал груп" ничего не знала, что назначенная ею управлять нашим комплексом "Столица" сдает парковочные места в аренду от имени "Вектора".
В этой связи, у меня возникает мнение, что здесь имеет место быть мошенническая схема. Она очень проста. Куринова Ю.В. от имени "Вектора" сдает парковочные места в аренду, собирает огромные деньги с жителей, затем с 1 июля 2013 года переводит все договора на "Столицу" и дает возможность "Капитал груп" предъявить к неугодным жителям иски и потребовать оплатить паркинг по второму разу, да и еще в двойном размере (в иске указан размер стоимости аренды, от которого рассчитывался якобы нанесенный ущерб - 250 долларов США в месяц. Кстати, никаких обоснований этой цены в иске не представлено). "Капитал груп" взыскивает средства с лохов-жителей и они с Куриновой и "Столицей" в шоколаде.
Поэтому, мне не кажется странным, что "Капитал груп" до сих пор не подал иски ни в адрес "Вектора", ни в адрес г-жи Куриновой Ю.В. с требованием ответить за незаконное использование паркинга жителями. Потому что, на мой взгляд очевидно, что они связаны между собой.
Не учли они только одного. Решение не может принять суд только какой-то одной инстанции, любой здравомыслящий судья поймет, что здесь попахивает криминалом и не станет рассматривать этот абсурдный иск по существу. Я же оставляю за собой право рассмотреть возможность обращения в Прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела против всей этой "приятной" компании. Настало время платить по счетам.
Уважаемые соседи!
Подобные иски могут быть поданы и против вас, если вы по каким-то причинам станет неугодными "Столице" и "Капитал груп". Мне кажется, что подача этого иска в мой адрес - попытка "Капитал груп" запугать меня и сделать показательный процесс, чтобы другим было неповадно. Вся моя "вина" перед "Капитал груп" заключается только в том, что я оформил свою квартиру в собственность через суд, а теперь собираюсь оформить собственность на давно мной оплаченное машиноместо, которое "Капитал груп" обязан был оформить в свою очередь мне в собственность еще более 2-х лет назад.
В моем договоре инвестирования относительно парковочного места говорится следующее: "Согласно ст. 4 Договора инвестирования, "Капитал груп" с момента получения на счет суммы, указанной в статье 2 Договора инвестирования, заверяет меня, что по окончании строительства гаража в жилом доме и сдачи Жилого дома Государственной комиссии передаст в мою собственность Парковочное место. Статьей 8 Договора инвестирования установлено, что местоположение Парковочного места в гараже-автостоянке Жилого дома определяется "Капитал груп" самостоятельно, и указывается после ввода гаража-автостоянки Жилого дома в эксплуатацию.
30.06.2011г. был осуществлен ввод подземной автостоянки, помещения общественного назначения, торгово-развлекательного центра, автомойки, что подтверждается разрешением ввода объекта в эксплуатацию № RU 77217000-003531.
На данный момент, из-за бездействия "Капитал груп", а именно: отсутствие действий со стороны "Капитал груп" по определению номера Парковочного места, отсутствие действий со стороны "Капитал груп" по оформлению права собственности на Парковочное место, я не имею возможности владеть и распоряжаться результатом своей инвестиционной деятельности в виде конкретного Парковочного места на протяжении более двух лет.
Я уже не питаю иллюзий, как это было ранее, что "Столица" хочет сделать что-то полезное в нашем доме. Мне кажется, "Столица" ведет себя как временщик, понимая, что ее основная задача - не развитие, а как можно скорейшее обогащение за счет нас жителей любыми путями.
Как ни странно, в наиболее выигрышном положении оказываются люди, которые не платят "Столице", а значит у них снимаются риски по предъявлению к ним исков со стороны "Капитал груп". В моем случае, за паркинг. Я не знаю, есть ли у "Столицы" сейчас разрешение от "Капитал груп" на предоставление возможности пользоваться жителям "Авеню 77" паркингом? Может быть нам всем осовободить паркинг и парковаться на территории, чтобы не рисковать?
Уважаемые соседи! Нет ли в вашем ЖК похожих случаев? Буду рад, если ответите. Мое судебное заседание назначено на 12 сентября в Чертановском суде. Спасибо!

0